August 25, 2026, 4:40 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
সারের বরাদ্দ আছে, সংকট কোথায়? দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ১০ জেলায় সার বরাদ্দ দিয়েছে সরকার, কিন্তু কৃষকের হাতে যাচ্ছে না কুষ্টিয়ায় ফিরল দেবাশীষ ও স্ত্রী-সন্তানের নিথর দেহ, রাতেই স্ব স্ব ধর্মীয় রীতিতে শেষ বিদায় সরকারি বিজ্ঞাপনে শৃঙ্খলা ফেরাতে ডিএফপির কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ জরুরি রবীন্দ্র মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ, প্রতিবাদ ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের নতুন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আন্দালিব রহমান পার্থ বিয়ের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বরের মৃত্যু সংসদ সদস্যদের ভোটে নির্বাচিত মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি বিভাগ, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের সব সরকারি কমিটি পুনর্গঠনের নির্দেশ দেবাশীষের অচেনা মৃত্যু এবং আমার অস্থির অন্তর

কুষ্টিয়ায় ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত কমেছে, আরও একটি পৌর এলাকা লকডাউন, মৃত্যু ১

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কুষ্টিয়ায় গত ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত হার কমেছে। মৃত্যু হয়েছে ১ জনের। অন্যদিকে জেলার মিরপুর উপজেলার মিরপুর পৌর এলাকা লকডাউনের আওতায় আনা হয়েছে। এ লকডাউন আজ থেকে কার্যকর হয়েছে।
কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের আরটি-পিসিআর ল্যাবে ২৭৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে কোভিড-১৯ পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন ৭৩ জন। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২৬ শতাংশ।
আগের ২৪ ঘন্টায় ২৩৯টি নমুনা পরীক্ষা করে কোভিড-১৯ পজিটিভ শনাক্ত হয়েছিল ৯৮ জন ; শনাক্তের হার ছিল ৪১ শতাংশ।
এর আগের ২৪ ঘণ্টায় ১৯৩টি নমুনা পরীক্ষায় কোভিড-১৯ পজিটিভ শনাক্ত হন ৭১ জন। শনাক্তের হার ছিল ৩৬ দশমিক ৭৮ শতাংশ।
কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক (উপ-পরিচালক) ডা. আব্দুল মোমেন এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান এই সময়ে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃত ব্যুক্তি সেখানে আইসোলেশন সেন্টারে কোভিড-১৯ পজিটিভ হয়ে চিকিৎসাধীন ছিলেন।
আজ বৃহস্পতিবার সকালে জেলা সিভিল সার্জন ডা. আনোয়ারুল ইসলাম জানান বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের ৫০ শয্যার করোনা ইউনিটে ৮৯ জন ভর্তি আছেন। এর আগের ২৪ ঘন্টায় ছিলেন ৭০ জন ; তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিলেন ৬৪ জন ; তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিলেন ৭১ জন।’
তিনি জানিয়েছেন, এই সময় পর্যন্ত হোম আইসোলেশনে আছেন ৭৬৮ জন। আগের ২৪ ঘন্টায় এটি ছিল ৭৪৭ জন। আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিলেন ৬৮২ জন; তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিলেন ৬৭১ জন। তার আগের দিন এই সংখ্যা ছিল ৫৬২ জন।

এ পর্যন্ত কুষ্টিয়ায় মোট পাঁচ হাজার ৯০৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মারা গেছেন ১৩৭ জন।

লকডাউন///
এদিকে জেলার মিরপুর উপজেলার মিরপুর পৌর এলাকা লকডাউনের আওতায় আনা হয়েছে। বর্তমানে কুষ্টিয়া পৌরসভা ও এর আশেপাশের এলাকায় লকডাউন চলছে।
কুষ্টিয়ার মিরপুর পৌরসভা পৌরসভার মেয়র এনামুল হক মালিথা জানান এক সপ্তাহের কঠোর বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। বুধবার (১৬ জুন) সন্ধ্যায় মিরপুর উপজেলা করোনাভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সভায় কঠোর নিয়ন্ত্রণ আরোপের এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
মিরপুরের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) লিংকন বিশ্বাস বলেন, আগামী ২৩ জুন পর্যন্ত মিরপুর পৌরসভা এলাকায় কাঁচাবাজার ও ওষুধের দোকান ব্যতীত অন্য সব দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। একই সঙ্গে স্বা¯’্যবিধি মানার বিষয়ে কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।
মিরপুর উপজেলায় এখন পর্যন্ত মোট ৩২০৭টি নমুনা পরীক্ষা করে মোট ৪০৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। উপজেলায় মারা গেছে মোট ১৫ জন। খেখানে হোম আইসোলেশনে আছেন ১১৯ জন। এই জেলার ৬টি উপজেলাওয়ারী আক্রান্তে দ্বিতীয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net